Житомирский «Фронт Змін» утром 22 июня вспоминал жертв Второй мировой войны

Житомирский «Фронт Змін» утром 22 июня вспоминал жертв Второй мировой войны

«Просим о спасении всех душ невинных жертв войны»: Житомирская организация политической партии «Фронт Змін» стала инициатором панихиды в память о жертвах войны.

Утром 22 июня на военном кладбище на улице Ватутина, где похоронены погибшие и умершие от ран солдаты второй мировой панихиду провели представители православной и католической конфессий.

«Мы сегодня вспоминаем тех, кто погиб в этой войне. Миллионы украинцев погибли, потому что 70 лет назад вступили в борьбу две противоположные и сильные системы. Жертвами этой борьбы стали миллионы людей в Европе и на территории бывшего Советского Союза. Мир достался нам очень дорогой ценой, и сегодня – тот день, когда мы в молитве должны примириться и жить в независимом государстве. Мы хотели бы вспомнить тех, кто выжил во время войны, кто своим трудом восстанавливал из руин страну. Мы благодарны тем, кто в тяжелое время отдал за нашу страну жизнь и хотел бы, чтоб утро 22 июня начиналось с поминальной молитвы по всем погибшим, умершим от ран и не дожившим…Эта молитва должна стать общей, не разделяя людей на людей по конфессииям, и по политическим взглядам. Она должна объединить людей в память о жертвах войны», - сказал журналистам руководитель Житомирской областной организации «Фронт Змін» Геннадий Зубко.

 

Bookmark Facebook JJ vkontakte twitter