30.08.2011 I 15:51 I Севастополь Друк e-mail

Севастопольский «Фронт Змін» ратует за Севатополь и его жителей.(ФОТО)

Севастопольский «Фронт Змін» ратует за Севатополь и его жителей.(ФОТО)

В прошедшие выходные, 27 и 28 августа, активисты Севастопольской городской организации «Фронт Змін» пошли на диалог с горожанами и гостями города.

Севастополь – это большой туристический центр, который отличается не только наличием пляжей, но и огромным количеством архитектурных памятников, музеев, мест для так называемого «культурного туризма», поэтому в летний период город принимает большое количество туристов. К сожалению, часто выходит так, что факт наплыва отдыхающих вызывает у местных жителей раздражение и досаду, хотя сами севастопольцы всегда отличались радушием и гостеприимством.

Севастополь по праву считается культурной столицей всего юга Украины, горожане очень бережно и трепетно относятся к своему любимому городу, но, к сожалению, поведение некоторых отдыхающих оставляет желать лучшего. Именно поэтому Севастопольский «Фронт Змін» инициировал акцию по раздаче информационных буклетов, в которых рассказывается не только о самом городе и его достопримечательностях, но и прописаны «Простые правила южной  культурной столицы для гостей города», в которых тактично рассказывается о  том, что следует и чего не следует делать гостям города с точки зрения севастопольцев и, фактически, каждого здравомыслящего человека.

Председатель Севастопольской городской организации Политической Партии «Фронт Змін» Анатолий Вус так прокомментировал инициированную акцию: «Севастополь – один из четырех в Украине городов-героев. Это город воинской славы, дважды вошедший в мировую историю в качестве города-крепости. В переводе с греческого Севастополь означает «город, достойный поклонения», сами жители душой болеют за свой город. Мы пошли на диалог с гостями города и севастопольцами именно для того, чтобы сохранить прекрасную атмосферу города, и конечно же, такое же прекрасное настроение у людей, помогая им избежать неприятных моментов и конфликтных ситуаций, подсказывая, какого именно поведения ожидают окружающие. «Фронт Змін» последовательная Партия, поэтому я с уверенностью говорю о том, что и в следующем году мы проведем подобную акцию. Я лично очень хочу того, чтобы наш Севастополь сохранил свое неповторимое лицо, оставаясь таким же чудесным, доброжелательным, гостеприимным городом».

Bookmark Facebook JJ vkontakte twitter