26.02.2011 I 16:27 I Одеська область Друк e-mail

Одесский «Фронт Змін» провел обсуждение Налогового кодекса (ВИДЕО)

Одесский «Фронт Змін» провел обсуждение Налогового кодекса (ВИДЕО)

25 февраля в медиа-центре «Репортер» по инициативе «Фронту Змін» состоялся круглый стол, в ходе которого участники обсудили новый Налоговый кодекс

Проведенное мероприятие получило широкий резонанс, как в Одессе, так и в Одесской области. Активное участие в круглом столе приняли более 50 экспертов - депутаты Одесского областного, городского советов, депутаты районных советов, представители общественных и политических организаций, члены ассоциаций бизнеса, профсоюзов, аудиторских компаний, малого и среднего бизнеса, а также ученые и юристы одещины, такие как: Зеленков Казимир Леонидович - Организация работодателей частных учебных заведений г.Одессы   «Элитное образование», Нисилевич Светлана Семеновна - Президент гильдии Одесских предпринимателей, Чернолуцкий Руслан - Член исполкома Одесского городского совета, кандидат юридических наук, Штекель Леонид - Главный редактор информационного аген тства "Одесса-Дейли", Якубовский Сергей Алексеевич - Доктор экономических наук, проффесор, зав. кафедрой мирового хозяйства и международных экономических отношений ОНУ им. И.И. Мечникова, Борисов Михаил Юрьевич - Заместитель директора института математики, экономики и механики  ОН им. И.И. Мечникова.

В программе круглого стола поднимались следующие проблемные вопросы: обсуждение  проблем заложенных в Налоговом кодексе и вызывающие противоречия и несогласия в обществе - упрощенная система налогообложения, администрирование налогов, коррупция при сборе налогов.

На протяжении проведения круглого стола четко прослеживалась позиция НЕСОГЛАСИЯ экспертов с нынешним кодексом, НЕДОВЕРИЕ к нынешней власти, которая может что либо изменить в данном направлении.   Как следствие - первое и основное требование  - приостановить действия нынешнего кодекса, временно вернуть  старый закон и за определенное время подготовить действительно реформаторский, а не угнетательский по отношению к Украинскому предпринимателю  Налоговый кодекс.

По результатам работы круглого стола был подписан  Меморандум с предложениями экспертов. Конечным результатом работы станет представление в Верховную Раду Украины проекта изменений к Налоговому Кодексу.

Областная организация «Фронту Змін» благодарит всех участников за продуктивную дискуссию, такой актуальной для Одесского края проблемы и приглашает всех желающих принять участие во Всеукраинском форуме предпринимателей, который состоится в Киеве в начале марта 2011 года. Заявки на участие вы можете присылать по адресу Ця електронна адреса захищена від спам-ботів, Вам потрібно включити JavaScript для перегляду с указанием вашей личной информации.

Bookmark Facebook JJ vkontakte twitter